当前位置: 首页 > 政务公开
索引号: jwq\ U bgs/2021-00212
发布机构: 政府办公室 成文日期: 2021-04-23
信息名称: 贾汪区区管领导干部任职前公示
文号: 发布日期: 2021-04-23

贾汪区区管领导干部任职前公示

为进一步扩大干部选拔任用工作民主,广泛听取社会各界意见,提高选人用人公信度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,经区委常委会研究决定,对下列同志进行任职前公示。

吴月梅,现任区纪委常委、二级主任科员。女,1979年5月生,籍贯江苏兴化,在职大学学历,2009年6月加入中国共产党,2006年8月参加工作,拟任区级机关正科职,试用期一年;

徐向春,现任区纪委、监委派驻第十纪检监察组组长、二级主任科员,徐州工业园区党工委委员。女,1971年8月生,籍贯江苏铜山,在职大学学历,2002年12月加入中国共产党,1996年12月参加工作,拟推荐提名为镇人大主席(街道人大工委主任)人选;

李燕,现任区委宣传部副部长、二级主任科员。女,1973年7月生,籍贯江苏徐州,在职大学学历,1996年4月加入中国共产党,1991年12月参加工作,拟任区级机关正科职,试用期一年;

岳桂香,现任区委编办副主任。女,1979年6月生,籍贯江苏徐州,在职研究生,1998年7月加入中国共产党,1998年10月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委副书记;

王振涛,现任区人民医院副院长。男,1975年11月生,籍贯江苏徐州,在职大学学历,1998年7月加入中国共产党,1999年三月参加工作,拟任正科级事业单位正职,试用期一年;

钦伦涛,现任区人民医院副院长。男,1972年11月生,籍贯江苏睢宁,在职大专学历,2006年8月加入中国共产党,1993年8月参加工作,拟任正科级事业单位党委委员;

杨玉法,现任区人民医院副院长。男,1971年11月生,籍贯江苏徐州,在职大学学历,1999年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,拟任正科级事业单位党委委员;

李赛,现任区市场监督管理局第一分局局长。男,1983年三月生,籍贯江苏邳州,大学学历,学士学位,2011年6月加入中国共产党,2008年8月参加工作,拟任区级机关党委委员(党组成员);

陈运西,现任区市场监督管理局第四分局局长。男,1979年1月生,籍贯江苏徐州,在职大学学历,2009年12月加入中国共产党,2008年8月参加工作,拟任区级机关党委委员(党组成员);

李加军,现任青山泉镇党委委员、副镇长、二级主任科员。男,1971年8月生,籍贯江苏徐州,在职大专学历,1992年10月加入中国共产党,1990年三月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委副书记;

王朋,现任青山泉镇副镇长。男,1980年2月生,籍贯江苏徐州,在职大学学历,2000年三月加入中国共产党,1997年8月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

庞玉栋,现任紫庄镇副镇长。男,1973年11月生,籍贯江苏徐州,在职大学学历,2004年11月加入中国共产党,1995年8月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

闫杰,现任汴塘镇党委委员、纪委书记、二级主任科员。男,1976年7月生,籍贯江苏徐州,在职大学学历,2000年6月加入中国共产党,1996年12月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委副书记;

谢毅刚,现任汴塘镇副镇长。男,1979年10月生,籍贯江苏邳州,大学学历,2010年9月加入中国共产党,2007年8月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委员;

王影,现任汴塘镇副镇长。女,1982年1月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2008年6月加入中国共产党,2005年三月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

耿伟,现任塔山镇党委委员、副镇长、二级主任科员。男,1972年10月生,籍贯江苏邳州,在职大学学历,1998年6月加入中国共产党,1996年10月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委副书记;

张晶晶,现任塔山镇副镇长。男,1990年1月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2015年11月加入中国共产党,2013年8月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

张春雷,现任塔山镇副镇长。男,1984年1月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2006年9月加入中国共产党,2008年7月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

孙山,现任塔山镇副镇长。女,1989年10月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2010年11月加入中国共产党,2012年7月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委员;

李欣欣,现任老矿街道办事处副主任。女,1985年9月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2010年11月加入中国共产党,2008年8月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

吴刚,现任大泉街道办事处副主任。男,1979年7月生,籍贯江苏徐州,在职大学学历,2006年8月加入中国共产党,1998年11月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委员;

庞节,现任大泉街道办事处副主任。女,1986年5月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2008年9月加入中国共产党,2009年7月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

刘伟,现任大吴街道党工委副书记、二级主任科员。男,1975年8月生,籍贯江苏徐州,在职大学学历,1997年12月加入中国共产党,1999年11月参加工作,拟推荐提名为镇人大主席(街道人大工委主任)人选;

许琛,现任大吴街道办事处副主任。女,1983年6月生,籍贯江苏徐州,在职大学学历,2005年三月加入中国共产党,2008年4月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

李维维,现任潘安湖街道办事处副主任。女,1982年6月生,籍贯江苏徐州,大学学历,2006年8月加入中国共产党,2006年8月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

田维维,现任茱萸山街道办事处副主任。女,1987年4月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2008年9月加入中国共产党,2010年8月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

宋庆丰,现任区委研究室综合调研科科长。男,1989年6月生,籍贯江苏丰县,大学学历,学士学位,2014年5月加入中国共产党,2015年1月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

刘丹,现任区政府办政务信息科科长、四级主任科员。女,1983年10月生,籍贯江苏徐州,在职研究生学历,硕士学位,2007年7月加入中国共产党,2006年7月参加工作,拟任区级机关副科职,试用期一年;

蒋东旭,现任区政府办综合三科科长,区现代农业产业园区四级主任科员。男,1989年11月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2017年12月加入中国共产党,2015年8月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

杜敏,现任区纪委、监委派驻第八纪检监察组副组长、四级主任科员。女,1982年9月生,籍贯安徽萧县,在职研究生学历,硕士学位,2006年2月加入中国共产党,2006年8月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

高洪波,现任区纪委、监委派驻第三纪检监察组副组长。男,1977年12月生,籍贯湖北长阳,在职大学学历,2003年4月加入中国共产党,1997年12月参加工作,拟任区级机关副科职,试用期一年;

韩顼,现任区纪委、监委党风政风监督室副主任。男,1991年5月生,籍贯安徽宿州,大学学历,学士学位,2011年2月加入中国共产党,2013年8月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

丁楠,现任区委组织部干部一科科长、四级主任科员。男,1987年8月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2016年12月加入中国共产党,2011年12月参加工作,拟任区级机关副科职,试用期一年;

祝玉茹,现任区委组织部组织三科科长。女,1992年1月生,籍贯安徽砀山,大学学历,学士学位,2018年5月加入中国共产党,2015年5月参加工作,拟推荐提名为副镇长人选;

史俊文,现任区委宣传部新闻外宣科(新闻发布科)科长。女,1990年7月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2012年12月加入中国共产党,2013年7月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

钱紫霄,现任区委统战部四级主任科员。男,1988年7月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2012年4月加入中国共产党,2012年7月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

岳杨程,现任区委政法委办公室主任、四级主任科员。男,1987年11月生,籍贯山东枣庄,大学学历,学士学位,2013年1月加入中国共产党,2011年7月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

骆治中,现任区委区级机关工委办公室副主任。男,1991年7月生,籍贯河南夏邑,大学学历,学士学位,2011年5月加入中国共产党,2014年6月参加工作,拟推荐提名为副镇长人选;

王艺和,现任区市场监督管理局食品安全协调科科长、四级主办。男,1975年5月生,籍贯江苏徐州,大学学历,2003年6月加入中国共产党,1995年9月参加工作,拟任区级机关副科职,试用期一年;

张倩,现任区市场监督管理局人事教育科科长、四级主办。女,1986年1月生,籍贯江苏睢宁,研究生学历,硕士学位,2006年12月加入中国共产党,2009年8月参加工作,拟任区级机关副科职,试用期一年;

姜加胜,现任塔山镇党委组织干事、四级主任科员。男,1989年9月生,籍贯江苏睢宁,大学学历,学士学位,2012年4月加入中国共产党,2012年7月参加工作,拟推荐提名为副镇长人选;

彭嵩涛,现任区监委第一派出监察员办公室兼职监察员、汴塘镇纪委副书记、四级主任科员。男,1987年9月生,籍贯江苏邳州,在职研究生,2014年三月加入中国共产党,2006年7月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

许朕,现任大吴街道科员级。男,1994年8月生,籍贯江苏徐州,大学学历,学士学位,2014年1月加入中国共产党,2016年8月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员;

鞠斐,现任徐州工业园区人武部副部长。男,1981年11月生,籍贯江苏徐州,在职研究生,硕士学位,2011年8月加入中国共产党,2004年7月参加工作,拟任区级机关副科职,试用期一年;

赵冯,现任潘安湖街道党政办公室主任。男,1988年11月生,籍贯江苏徐州,在职大学学历,2010年1月加入中国共产党,2012年7月参加工作,拟任镇(街道)党(工)委委员。

公示时间为:2021年4月24日至2021年4月29日。对公示对象有任何反映,请于公示期间与区委组织部联系。联系电话:0516—66889701,联系地址:贾汪区府后街区委组织部(邮编:221011)。

中共贾汪区委组织部

2021年4月23日

附件下载:
视频:
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读: